Наши кадеты впервые участвовали в параде!

В праздничном параде в честь Дня независимости Республики Беларусь в Минске приняли участие более четырех тысяч человек.

В этом году в нем впервые приняли участие кадеты из 8 училищ и 2 специализированных лицеев нашей страны. Минское областное кадетское училище на параде представляли учащиеся 4 курса Руслан Тупысев, Кирилл Борисов, Олег Якимович и Роман Клоков.

За годы учебы в кадетском училище из мальчиков готовят настоящих мужчин. И это, пожалуй, произвело на наших ребят самое большое впечатление, ведь в этот день в парадном строю чеканили свой шаг взрослые военные и рядом с ними совсем еще мальчишки!

Жизнь кадетов во время подготовки к параду нельзя назвать легкой: от них требовали дисциплины, внимания и спокойствия. Каждый тренировочный день начинался с построения, затем проходила первая гарнизонная тренировка, отдых и снова тренировка. Радовало, что учили и тренировали ребят настоящие офицеры – люди, влюбленные в свое дело, которые заботились о них по-отечески. И наши кадеты выдержали все испытания! Честь в столь юном возрасте участвовать в параде, посвященном Дню независимости страны, выпадает не каждому, но это отличный шанс узнать, насколько ты дисциплинирован и вынослив, а еще и возможность отточить мастерство строевой подготовки.

Кадеты находились под постоянным контролем педагогов и, конечно, делились своими впечатлениями:

Руслан Тупысев: «Теперь я окончательно убедился, что моя цель в жизни – стать военным. Только надо учебу подтянуть».

Роман Клоков: «Я многому научился за эти месяцы, буду с товарищами передавать полученные на тренировках навыки младшим кадетам».

Кирилл Борисов: «Я рад, что стал участником парада. Горжусь тем, что пошел по стопам отца. Буду, как и он, десантником!»

После окончания праздника в здании Государственного музея Великой Отечественной войны состоялась церемония награждения юных участников парада. Ее провели министр образования И. В. Карпенко и заместитель министра обороны Республики Беларусь, полковник Л. В. Касинский. Кадетам были вручены медали участников парада и сувениры.

Убеждены, что наши кадеты запомнят это день на всю жизнь, а еще они станут настоящим примером для своих товарищей, гордостью родителей и педагогов!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет