Восьмой выпуск учащихся Лицея МЧС в Гомеле

11 июня в Лицее состоялось торжественное мероприятие, посвящённое восьмому выпуску. Вместе с выпускниками этот праздничный и волнительный день разделили родители, учителя, офицеры, — воспитатели, руководство МЧС и территориальных подразделений ведомства, представители православной церкви и Белорусского союза суворовцев и кадет. Свои документы об общем среднем образовании получили 35 выпускников, из них Говор Эдуард получил из рук Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерала-лейтенанта внутренней службы В.А.Ващенко аттестат особого образца и золотую медаль, а похвальные листы за особые успехи в изучении предметов были вручены Стасенкову Олегу, Свириденко Алексею и Зычкову Юрию.

Нельзя не отметить о том, что в этот день 43 лицеиста и 7 офицеров пополнили ряды членов Республиканского союза Общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет», а Хомченко Евгений, Привалов Никита, Андрушкевич Николай были награждены медалями 1 и 2 степени «За службу Родине с детства».

По уже сложившейся традиции выпускники установили небольшую памятную плиту, прошли торжественным маршем и бросили в небо монетки. Самым радостным и волнительным моментом для учащихся стала последняя в их лицейской жизни команда начальника Лицея «Равняйсь! Смирно! Вольно! Разойдись!».

В добрый путь, дорогие выпускники!

М.Гик

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет