Члены БСНС приняли участие в Республиканском семинаре

Республиканский семинар12 октября 2012 года в поселке Лужесно Витебской области прошел Республиканский семинар по теме: «Пути совершенствования системы Кадетского образования в Республике Беларусь». Республиканский семинар был организован и проведен на базе Витебского кадетского училища. Наряду с членами общественного объединения «Белорусский суворовско-нахимовский союз», в работе семинара приняли участие представители Министерства образования, Министерства обороны, Государственного пограничного комитета, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, управлений образований областных комитетов по образованию, Минского городского исполнительного комитета, учреждения образования «Минское суворовское военное училище» и др.
В ходе Республиканского семинара обсуждались вопросы кадетского образования и воспитания в Республике Беларусь.
С особым интересом участники семинара слушали и обсуждали выступления представителей общественного объединения «Белорусский суворовско-нахимовский союз» Дмитрия Ивановича Исаченко и Игоря Вячеславовича Ахремова, которые говорили о роли Белорусского суворовско-нахимовского союза по наполнению жизнедеятельности и учебно-воспитательного процесса училищ суворовско-кадетским содержанием.
В конце встречи было объявлено, что Министерство образования Республики Беларусь внимательно изучит поступившие предложения и постарается претворить их в жизнь.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет