Посвящение в кадеты в Минском городском кадетском училище № 2

«Посвящение в кадеты» — это праздник, который прошел 22 декабря 2012 года в Минском городском кадетском училище №2.

В этот день все кадеты под руководством своих наставников построились перед главным корпусом училища. На трибуне собрались многочисленные гости, в числе которых представители Государственного комитета погранвойск Республики Беларусь, администрации Первомайского района г. Минска, Института пограничной службы, БРСМ и других общественных объединений. От Белорусского суворовско–нахимовского союза присутствовали члены Республиканского совета И.В. Ахремов, Л.М. Багдасаров, А.Э. Кашпур и др.

Весь ритуал «Посвящение в кадеты» проходил очень серьезно и по-взрослому. Каждый кадет, поступивший в училище в этом году индивидуально перед строем давал клятву на верность Родине и кадетскому братству. Потом всем, давшим клятву, выдали удостоверения и вручили погоны зеленого цвета, поскольку училище имеет пограничный профиль.

Директор училища объявил, что личный состав в количестве 60 человек к торжественной клятве приведен. В их честь лучшие певцы училища исполнили кадетскую песню, а затем все училище спело свой кадетский гимн.

На митинге по случаю праздника было много выступающих, звучало много поздравлений, напутствий и пожеланий. От нашего объединения выступил заместитель председателя Республиканского совета Л.М. Багдасаров, который не только поздравил посвященных в кадеты, но и передал директору школы сертификат на годовую подписку на газету «Кадетское братство». Он также передал от имени Белорусского суворовско–нахимовского союза новогодние подарки каждому кадету. А их в училище уже 140.

После митинга кадеты повзводно прошли торжественным маршем с отданием воинского приветствия стоявшим на трибуне. Всем было видно, что у ребят хорошая строевая выучка и настоящая армейская выправка. Праздник в училище прошел очень удачно и завершился сладким столом и чаепитьем.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет