Очередное заседание Республиканского совета БССК

21 декабря 2017 года в штаб-квартире  ОО БССК состоялось второе заседание Республиканского совета  объединения. На заседании были рассмотрены и обсуждены  вопросы: «О задачах и направлениях работы Республиканского совета в 2018 году» и «О создании постоянных рабочих комиссий Республиканского совета ОО БССК и направлениях их работы». С докладами по этим вопросам выступили соответственно председатель Республиканского совета ОО БССК Сергей Житихин и первый заместитель председателя Республиканского совета Алексей Кашпур.

В решениях по этим вопросам четко определены направления  работы Республиканского совета на предстоящий календарный год и утверждены состав постоянных рабочих комиссий , их председатели и направления  работы.  Главные усилия  Республиканского совета в наступающем году будут сосредоточены на военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании  учащейся молодежи,  укреплении и совершенствовании системы кадетского образования у нас в стране, развитии связей с органами государственного управления и общественными организациями патриотической направленности.

Для реализации уставных целей и задач создано десять постоянных рабочих комиссий. В их числе комиссии: «По военно-патриотическому и духовно-нравственному  воспитанию молодежи», «По развитию и совершенствованию  системы кадетского образования», «По связям с кадетскими училищами, специализированными лицеями и Минским СВУ», «По связям с госструктурами и общественными организациями», «По работе с членами Союза и председателями первичных организаций», «По работе с обращениями, жалобами и заявлениями» и другие.

На заседании был так же утвержден план работы Республиканского совета на 2018 год, предусматривающий комплекс мероприятий как в направлении общественно-массовой работы, так и в направлении внутрисоюзной работы. Основными мероприятиями года  планом определены такие, как  Республиканский смотр конкурс по строевой подготовке, новогодний суворовско-кадетский бал, интеллектуально-творческая олимпиада «Патриот» и Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта. Предусмотрен также ряд мероприятий посвященных 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь, 75-летию образования суворовских военных  училищ и 65-летию Минского суворовского военного училища.

В ходе заседания Республиканским советом были утверждены внутрипроверочная комиссия в составе пяти человек,  главный бухгалтер Республиканского совета – Сергей Притыченко и бюро Республиканского совета в количестве  9 человек.  В состав бюро вошли председатель Республиканского Совета, его заместители и почетные председатели.

На рассмотрение  Республиканского совета был   вынесен вопрос о подписании Меморандума о сотрудничестве между общественными объединениями «Белорусский союз суворовцев и кадет» и «Всеукраинская ассоциация «Кадетское содружество». По данному вопросу принято решение поручить бюро Республиканского совета  тщательно изучить предлагаемый документ и подготовить предложения по его реализации.

Значительное внимание на заседании было уделено финансовому обеспечению планируемых мероприятий. С информацией по этому вопросу выступил заместитель председателя Республиканского совета Валентин Ганул.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет