«Встреча трех поколений»

21 февраля 2019 года в Полоцком кадетском училище в предверии Дня Защитника Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь прошла встреча поколений. В ней приняли участие бывшие, нынешние и будущие Защитники нашей Родины. Полоцкие кадеты совместно с действующими офицерами 377 гвардейского зенитно-ракетного полка организовали праздничный концерт. На котором, присутствовали гости: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Полоцкому городскому округу Гуйвик Наталья Васильевна, Военный комиссар  Полоцкого, Россонского районов и г. Новополоцка  полковник Скользаев  Александр Евгеньевич и ветераны 377 полка.

Перед участниками встречи с приветственными словом выступили: Гуйвик Н.В., Скользаев А.Е., командир 377 гвардейского зенитно-ракетного полка полковник Галяк В. В. и директор кадетского училища полковник в отставке Красовский С.К. В ходе встречи кадеты были награждены фотографиями у развернутого Знамени Полоцкого кадетского корпуса, ветераны и офицеры – грамотами и медалями.

Концертные номера создавали свою атмосферу, в зависимости от истории, которую несли. Мы видели и радость встреч, и горе потерь, и счастье побед. Каждый присутствующий внёс свою лепту в праздник: старшие рассказали о прошлых событиях, военных действиях, некоторые из которых произошли еще до моего рождения. Действующие офицеры поведали о тяготах и радостях службы в наши дни. Каждый рассказ заставлял задуматься о будущем, переосмыслить свою жизнь, показал изнанку «красивой офицерской жизни». Эта встреча, наполненная патриотизмом, подарила участникам огромный опыт и запас положительных эмоций.

 

Кадет  2 взвода 2 роты

Полоцкого кадетского училища

Турло Ангелина

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет