Встреча с будущими кадетами г. Буда-Кошелево

В 19 января агитационная группа ГУО «Гомельское кадетское училище»  совершила уже традиционный выезд в город Буда-Кошелево. По инициативе районного отдела образования встреча с абитуриентами училища состоялась в средней школе №1. Сюда прибыли нынешние ученики седьмых классов из разных школ района. С некоторыми учениками прибыли и их родители, имеющие намерения поддержать своих детей в выборе дальнейшего обучения и выборе профессии.

Встреча прошла в хорошей обстановке. Присутствующие с интересом слушали информацию завуча училища по военной подготовке полковника запаса Зайченко Александра Ивановича об условиях приема в кадетское училище, об условиях проживания, режиме дня учащихся, перспективах дальнейшего образования в вузах, обеспечивающих безопасность страны.

Перед присутствующими выступили кадеты третьего курса с программой элементов рукопашного боя, продемонстрировали навыки сборки и разборки автомата Калашникова. Неоднократная победительница творческих конкурсов кадет Ксения Здрок исполнила несколько песен, с которыми она стала обладателем гран-при на значимых конкурсах в России и Беларуси.

Впервые в агитационном мероприятии кадетами была обустроена фото-зона. Часть музейной экспозиции «Военный мундир» кадеты привезли с собой на встречу с абитуриентами. Школьники с удовольствием примеряли костюм снайпера, различные головные уборы: шлем танкиста, каску, фуражку офицера, буденовку, шляпу женщины-офицера милиции. Не меньший интерес проявили ребята и к учебному оружию.

Встреча закончилась приглашением учеников школ Буда-Кошелевского района на день открытых дверей в Гомельское кадетское училище, который состоится 16 февраля. Команда средней школы №1 сможет принять участие в танковом кибер-турнире и пройти мастер-класс по поисковой работе. Приглашение принято администрацией школы и будущими абитуриентами!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет