Определены победители республиканского турнира по мини-футболу среди подростков «Вместе к победе»

В Минском районе завершился традиционный республиканский турнир по мини-футболу среди подростков «Вместе к победе». В течение трех дней за чемпионский титул сражались команды из столицы и областных центров, а также сборная Специализированного лицея МВД в составе девяти человек: Клименков Дмитрий, Кузьмич Кирилл, Болвако Сергей – учащиеся 11 «А» класса, Анженко Роман, Масальский Илья, Лисогор Павел, Гринцевич Андрей – учащиеся 11 «Б» класса, а также старший преподаватель учебного отдела подполковник милиции Новик Сергей Серафимович и старший воспитатель отдела идеологической работы и кадрового обеспечения майор милиции Гордиевич Юрий Иванович.

После предварительного этапа и раунда плей-офф определились четыре лидера – они и разыграли главные награды. Команда специализированного лицея, соревновавшаяся с представителями Витебщины, заняла 4 место.

Триумфаторы и призеры получили заслуженные награды из рук заместителя Министра внутренних дел генерал-майора милиции Николая Мельченко.

Памятными подарками были отмечены и победители в личных номинациях: лучшим игроком признан витебчанин Давид Шиленков, лавры самого надежного вратаря примерил Андрей Бохан из Бреста, главным голеадором стал минчанин Ростислав Серый, на счету которого девять забитых мячей.

Слова признательности за популяризацию футбола среди юного поколения организаторам адресовал Заместитель Министра спорта и туризма Александр Барауля.

Помимо соревновательной для юных футболистов была подготовлена и разнообразная культурно-развлекательная программа. Несовершеннолетние на «Минск-Арене» увидели матч регулярного чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и хабаровским «Амуром», побывали в столичном аквапарке. А завершающим аккордом стало показательное выступление военнослужащих столичной в/ч 3214.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет