В Республиканском совете ОО БССК

IMG_0005На очередном заседании 22 июля 2015 года Республиканский совет общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» рассмотрел вопрос о поддержке выдвижения Президента Республики Беларусь – Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Беларусь баллотироваться на пост Президента Республики Беларусь на новый срок. Единогласно было принято решение поддержать выдвижение А.Г. Лукашенко баллотироваться на пост Президента Республики Беларусь на новый срок. Это решение будет доведено до всех членов объединения через сайт и печатный орган Союза «Белорусское кадетство».

В связи с проведением выборов Президента Республики Беларусь организациям ОО БССК всех уровней поручено установить тесный деловой контакт с местными исполнительными и распорядительными органами, обеспечив взаимодействие по всем вопросам избирательной компании, принять активное участие в выдвижении представителей организаций ОО БССК в состав комиссий по выборам Президента Республики Беларусь, с началом президентской избирательной компании повсеместно развернуть массовую агитационную работу в поддержку кандидатуры левопатриотических сил А.Г. Лукашенко.

В ходе заседания был также рассмотрен вопрос о проведении военно-патриотической акции «Бессмертный полк» в учреждениях системы кадетского образования Республики Беларусь. Акция начнется с 1 октября 2015 года и завершится изданием к 9 мая 2016 года книги «Бессмертный полк: суворовцы и кадеты рассказывают». В последующем проведение акции будет продолжено. В ходе проведения акции планируется оформление в каждом кадетском училище стендов «Бессмертный полк», на котором будут размещены портреты и сведения о ветеранах Великой Отечественной войны –родственниках нынешних кадет, а 9 мая 2016 года в каждом кадетском училище будет сформирован свой «Бессмертный полк» и кадеты с портретами ветеранов Великой Отечественной войны пройдут по улицам своих населенных пунктов проводя митинги, встречи с ветеранами войны, возложения цветов к памятникам и обелискам защитников Родины.

Участники заседания обсудили также и другие организационные вопросы. Касающиеся деятельности Республиканского совета на современном этапе.

Леонид Багдасаров

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет