В Республиканском совете ОО «БССК»

26 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Республиканского совета ОО «БССК» в ходе которого были обсуждены итоги реализации Плана работы ОО «БССК» на 2019 год, утверждено лучшее учреждение в системе кадетского образования по итогам 2018/2019 учебного года на переходящий приз ОО «БССК» — бюст генерал-лейтенанта Кондратенко Р.И, проведены довыборы в состав бюро Республиканского совета, обсуждены вопросы о составе рабочей группы по подготовке к ежегодной традиционной встречи ветеранов и выпускников СВУ, НВМУ и КУ на базе Минского СВУ, а также подписки на газету «Кадетское братство». С докладами по этим вопросам выступил председатель Республиканского совета ОО «БССК» С.В.Житихин.

В докладе было отмечено, что главные усилия Республиканского совета были направлены на усиление работы по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся системы кадетского образования. Для реализации этих целей и задач совершенствовались формы и методы проведения республиканских мероприятий, таких как IV интеллектуально-творческая олимпиада «Патриот», посвященная 25-летию Конституции Республики Беларусь и VII спартакиада по военно-прикладным видам спорта, посвященная 75-летию освобождения Беларуси, подготовка и организация встреч выпускников юбилейных выпусков МнСВУ, проведение акции ОО БССК «Вахта памяти», посвященной 75-летию освобождения Беларуси и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (2019-20 г.г.), участие в мероприятиях, связанных с 30-летием вывода советских войск из Афганистана, участие членов Республиканского совета в выпускных мероприятиях в кадетских училищах и специализированных лицеях и мн. другое.

Согласно результатам по итогам 2018-19 учебного года в соответствии с Положением и разработанными критериями определено лучшее учреждение в системе кадетского образования на переходящий приз ОО «БССК». Бюст генерал-лейтенанта Кондратенко Р.И. завоевало ГУО «Витебское кадетское училище». Вместе с тем, члены РС ОО «БССК» рассмотрели предложение и единогласно согласились с созданием рабочей группы по пересмотру критериев Положения о переходящем призе общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» лучшему учреждению в системе кадетского образования по итогам учебного года.

В состав Республиканского совета ОО «БССК» заместителем председателя по внутрисоюзной работе предложена кандидатура И. Ахремова, а заместителем председателя по общественно-массовой работе – кандидатура С. Хрененко. Оба кандидата единогласно избраны на указанные должности. Л. Багдасаров и В. Рудой остались в составе РС ОО «БССК».

Принято решение об организации подписки на газету «Кадетское братство».

 

Семен Юрьев

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет