В Минском СВУ прошёл день открытых дверей

16 февраля в Минском СВУ прошёл День открытых дверей. Открывая мероприятие, перед гостями Минского суворовского военного училища выступил его начальник – генерал-майор Александр Науменко. Он кратко рассказал школьникам и их родителям об истории учебного заведения, подробнее остановился на программе обучения, разъяснил порядок поступления.

Более развернуто и полно на вопросы, волнующие родителей, ответили заместители начальника МСВУ, начальники отделов и служб, педагоги, медицинские работники. Вопросов было много – к примеру, сколько раз нужно подтянуться на перекладине, и в целом, какие нормативы по физической подготовке нужно сдать кандидатам на поступление, по каким предметам нужно сдать экзамен и как себя вести на нем…

Пока одни искали ответы на интересующие их вопросы у специалистов, другие решили увидеть все то, о чем было рассказано ранее, воочию и отправились на своеобразную экскурсию.

По словам офицеров и педагогов Минского СВУ, безусловно, день открытых дверей – это важное мероприятие. У мальчишек после экскурсии по училищу горят глаза, поскольку многие из них мечтают поступить и надеть на плечи алые погоны. Для того один раз в год и открывает двери Минское суворовское военное училище, чтобы его потенциальные воспитанники смогли увидеть жизнь, быт суворовцев, поговорить с педагогами. И решить для себя: готовы ли они к испытаниям на пути к алым погонам.

К слову, для тех, кто не успел посетить училище сегодня, Минское СВУ откроет свои двери 16 и 23 марта. Минское суворовское военное училище приглашает всех желающих.

Юлия Кибик, «Ваяр»

 

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет