В МИНСКЕ С ТРИУМФОМ ПРОШЕЛ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ВАСИЛИЯ ЛАНОВОГО

7 октября 2013 г. в минском Дворце культуры железнодорожников с триумфом прошел творческий вечер народного артиста СССР, лауреата Ленинской премии Василия Семеновича Ланового.

Несмотря на почтенный возраст актера (в январе ему исполнится 80), вечер длился два с половиной часа и навсегда запомнится всем присутствовавшим на нем.

Василий Лановой с блеском исполнил со сцены классические стихотворения А. С. Пушкина, М. И. Цветаевой, Н. С. Гумилёва, В. В. Маяковского, А. Т. Твардовского, отрывки из прозы А. С. Пушкина и Л. Н. Толстого, покорил всех остроумными историями из актерского закулисья и песнями в собственном исполнении, поразил зрителей бодростью и энергичностью. Финальная песня из легендарного фильма «Офицеры» прозвучала под гром аплодисментов.

На протяжении всего концерта на сцену не прекращалось паломничество поклонников артиста с цветами и подарками. Среди тех, кто принес В.С.Лановому в этот вечер цветы и слова любви, были и офицеры-отставники, и юные кадеты, и женщины, для которых Василий Семенович по-прежнему является идеалом мужской красоты.

Напомним, что 7 октября В. С. Лановой также записал закадровый текст для фильма «Честь никому», который снимается к 60-летию Минского суворовского военного училища, и снялся в финальной сцене этого фильма. Его премьера ожидается 6 ноября.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет