Турнир по мини-футболу имени Крюка В.В.

C 28 февраля по 3 марта на базе ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ» проходил 11-й турнир по мини-футболу памяти первого начальника лицея полковника внутренней службы  Крюка Владимира Владимировича.

В рамках турнира при поддержке Российского центра науки и культуры в Гомеле для лицеистов была проведена футбольная викторина «Что я знаю о мировом футболе». Викторина включала в себя встречу между двумя командами: «Спасатель» и «Беларусь», состоящими из 6 учащихся 1-5 курсов лицея.

По итогам встречи состоящей из двух таймов результат встречи составил 4:3 в пользу команды «Беларусь». Ценным памятным подарком награждён самый младший игрок — СЕПИКОВ Денис, учащийся 1 курса, а команда-победитель награждена мячом для игры в мини-футбол.

Турнир по мини-футболу был разделен на 2 группы. В младшей возрастной группе соревновались команды учащихся Лицея МЧС, команда Гомельского машиностроительного колледжа, команда ДЮСШ а/г Еремино, команда Гомельской ДЮСШ ДСК, команда Гомельского детского дома. По результатам игр в первой группе места распределились следующим образом:

3 место – сборная команда ГУ «ДЮСШ Гомельского района»;

2 место — сборная команда учащихся ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь»;

1 место — сборная команда ГУО «Гомельский государственный машиностроительный колледж».

В старшей возрастной группе участвовало 8 команд представлявших различные силовые ведомства Республики Беларусь по Гомельской области.

В финальный круг соревнований вышли 4 сильнейшие команды: сборная команда сотрудников Управления Комитета государственной безопасности по Гомельской области «Чекист», сборная команда сотрудников Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области «Следователь», сборная команда постоянного состава Лицея МЧС «Легион» и сборная команда офицерского состава Гомельского городского отдела по ЧС «Отвага». После полуфинальных поединков определились финалисты и команды, которые разыграли 3 место.

Самой зрелищной стала игра за 1-е место между футболистами команд «Чекист» и «Отвага». С первой до последней минуты встреча держала в напряжении не только игроков, но и многочисленных болельщиков. Это был захватывающий поединок уверенных и достойных соперников.По итогам турнира места распределились следующим образом:

3 место — команда сотрудников Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области «Следователь».

2 место — команда офицерского состава Гомельского городского отдела по ЧС «Отвага»

1 место — команда сотрудников Управления комитета государственной безопасности по Гомельской области «Чекист».

Турнир, как всегда прошёл на высоком состязательном уровне.

Надежда Брагина

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет