В Республиканском совете ОО «БССК»

29 июня 2018 г. состоялось очередное заседание Республиканского совета ОО «БССК» в ходе которого были обсуждены итоги работы и состояние внутрисоюзной работы в первом полугодии, вопросы подготовки к празднованию 75-летия образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ, 65-летия Минского СВУ, проведены довыборы в состав бюро Республиканского совета, обсуждены вопросы периодичности выпуска и очередного номера газеты Союза «Белорусское кадетство». С докладами по этим вопросам выступили соответственно председатель Республиканского совета ОО «БССК» С.В.Житихин, заместитель председателя Л.М.Багдасаров и почетный председатель Союза Ю.П.Сеньков.

В докладах было отмечено, что главные усилия Республиканского совета были направлены на усиление работы по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся системы кадетского образования. Для реализации этих целей и задач совершенствовались формы и методы проведения республиканских мероприятий, таких как III интеллектуально-творческая олимпиада «Патриот» и VI спартакиада по военно-прикладным видам спорта, участие в подготовке  сводной коробки парадного расчета кадетских училищ и специализированных лицеев на параде войск Минского гарнизона в День независимости Республики Беларусь, подготовка и организация встреч выпускников  юбилейных выпусков Мн СВУ (10 выпусков, 15 рот), организация фотовыставки «Нормандия-Неман» в Мн СВУ, кадетских училищах и специализированных лицеях, издание и презентация книги «Четыре судьбы. Одна Родина.»(совместный проект ОО БССК и В.Бондаренко), участие членов Республиканского совета в выпускных мероприятиях в кадетских училищах и специализированных лицеях и мн. другое.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ, 65-летия Минского СВУ планируется проведение совместно с Мн СВУ ряда торжественных мероприятий, выпуск сувенирной продукции (медали, фотоальбома), размещение юбилейных баннеров и  мн. другое.

Принято решение (при достаточном финансировании) о ежеквартальном выпуске газеты «Белорусское кадетство».

В состав бюро Республиканского совета ОО «БССК» в ранге заместителей председателя единогласно избраны члены Попечительского совета ОО БССК Ф.Кушнеров и И.Шидловский.

Семен Юрьев

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет