Наше слово – вам!

В последнюю субботу ноября кадеты 8-х классов Могилевского областного кадетского училища встретились с людьми, чья активная жизненная позиция, обеспокоенность за судьбу подрастающего поколения, за будущее нашей страны достойны восхищения и глубокого уважения. Вот имена этих людей.

Леонид Владимирович Искров  – писатель, человек, детство которого прошло на оккупированной фашистами территории, видевший войну своими глазами, посвятивший свою жизнь службе в Советской Армии, в своих произведениях часто обращается к военной тематике. Леонид Владимирович прочитал свои стихотворения, одно из которых посвящено его лучшему другу, и стихотворение о деревне Хатынь, которое очень впечатлило ребят. В подарок кадетам гость подарил три свои книги «Курсанты. Офицеры» и договорился встретиться с ребятами после того, как они ее прочтут, чтобы обсудить ее содержание.

Виктор Иванович Артемьев – автор рассказов, стихов, краеведческих очерков, публицистических статей. Он известен не только как писатель, но и как языковед, исследователь творчества А.Пысина, с которым был лично знаком. Писатель рассказал ребятам о своей жизни и творчестве, читал стихи любимых поэтов на белорусском языке.

Запорецкий Семен Семенович – полковник в отставке, участник войны в Юго-Восточной Азии в 1967-68 г.г., член литературного объединения «Ветеран» г. Могилева.  Семен Семенович пишет стихи и рассказы. В своем выступлении он поделился с ребятами офицерским опытом, рассказал о своей судьбе и том, что именно он стоял у истоков создания нашего Могилевского областного кадетского училища.

Встреча получилась теплой, наполненной творческой энергией этих замечательных и неравнодушных людей. Кадеты внимательно слушали каждое слово гостей и то, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет