Лето не только с пользой, но и с победой

poz1В Гродно с 5 по 8 августа 2015 года проходил чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.

На церемонии открытия праздника присутствовали: председатель облисполкома Владимир Кравцов, министр по чрезвычайный ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко, министр спорта и туризма РБ Александр Шамко, директор исполкома международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин.

В чемпионате приняли участие несколько сотен спортсменов из тринадцати стран мира, в их числе две белорусские команды: юниорская и молодёжная. В состав юниорской команды вошли и наши кадеты – Евтух Вероника (8 «А»), Мартынюк Никита (8«Б»), Василевский Михаил (10 «А»). Команда установила рекорд РБ по боевому развёртыванию.

Активное участие в открытии и закрытии чемпионата мира принимали учащиеся ГУО «Гродненское областное кадетское училище», которые участвовали в праздничном шествии команд-участниц и прошли по центральной улице города, неся флаги тринадцати государств мира.

Исполняющий обязанности начальника Гродненского областного управления МЧС В.С. Рудольф и заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС С.Н. Леонов 1 сентября поздравили всех кадет и лично участников чемпионата с Днём знаний на торжественной линейке и вручили ценные подарки, заверив присутствующих, что гродненские кадеты в деле пожарно-спасательного спорта – лучшие в Республике!

poz2

poz1

poz3

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет