Дорога дружбы

2015_12_12_412-13 декабря 2015 года в стенах Минского областного кадетского училища прошел первый этап 6-го военно-спортивного фестиваля «Кадетское братство».
В гости к кадетам Минской области приехали кадеты Брестчины. Программа двухдневного фестиваля была яркой и насыщенной. В первый день фестиваля прошли спортивные соревнования между кадетами по баскетболу (тренер Козловский А.П.), настольному теннису (тренер Воронцов В.Л.), дартсу (тренер Козловский В.М.), плаванию (тренер Чайко А.Г., Чернышева Л.А.), армрестлингу (тренер Козловский В.М.), военизированной эстафете и надеванию ОЗК (тренер Семенихин А.В.).
Кроме этого, гости училища посетили музей транспортных войск в 30-й отдельной железнодорожной бригаде. Администрация обоих училищ и педагогические работники и в этот же день приняли участие в работе круглого стола «Кадетский фестиваль: пути и перспективы развития». Одним из результатов работы было решение о включении в программу фестиваля зимних видов спорта и интеллектуальных конкурсов. Завершился первый день фестиваля праздничным концертом, который совместно готовили и проводили кадеты двух училищ.
А вечером… А вечером – дискотека!!!, которая соперников в спортивных соревнованиях превращает в добрых друзей…
Во второй день фестиваля прошли соревнования по стрельбе пулевой из пневматической винтовки и по новым для фестиваля видам: силовому многоборью, мини-футболу. Попробовали свои силы кадеты в богатырской забаве «стенка на стенку».
Второй день фестиваля закрепил успех команды Минского областного кадетского училища. Второй этап 6-го фестиваля уже традиционно пройдет в мае в Брестском областном кадетском училище и будет состоять из туристических эстафет.
До встречи в мае, наши друзья!

Автор: Блецко Т.А

2015_12_12_2 2015_12_12_3 2015_12_12_4 2015_12_12_5 2015_12_121

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет