День Знаний

Торжественные мероприятия по случаю Дня знаний прошли во всех учреждениях образования Министерства внутренних дел. Руководство милицейского ведомства поздравило тех, кто еще только начинает осваивать азы правовой науки, и тех, кто уже уверенно ориентируется на этом поприще.

Специализированный лицей МВД в Острошицком городке посетил заместитель Министра внутренних дел Александр Барсуков. Он выразил уверенность в том, что поколение будущих стражей правопорядка пополнилось юношами, осознанно сделавшими выбор стать на защиту граждан.

– Ребята прошли серьезный отбор, всевозможные комиссии, по сути это элита, – отметил Александр Петрович. – Лучше с детства подготовить ребят, которые потом будут честно выполнять служебный долг. Родители могут быть спокойными за своих детей: плохому здесь не научат! Они окрепнут, возмужают и станут достойными сотрудниками правоохранительных органов.

Ряды лицеистов пополнили 50 юношей, которым предстоит учеба по общеобразовательным предметам и специальным дисциплинам: основам правоведения, строевой и медицинской подготовкам, усиленным занятиям по физическому развитию. Самое сложное для первокурсников – привыкнуть к распорядку дня, дисциплине и отсутствию рядом родителей. После первого урока состоялся спортивный праздник с показательными выступлениями различных милицейских подразделений.

Уже в следующем году лицеисты обретут «столичную прописку» – переедут в новое здание по улице Стахановской, где сейчас завершается капремонт.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет