День открытых дверей в Минском областном кадетском училище

1 апреля в Минском областном кадетском училище  прошёл день открытых дверей. Задолго до объявленного начала мероприятий стали появляться гости. После регистрации собирались малые группы и отправлялись в путешествие по училищу. В это день демонстрировали оснащение учебных аудиторий, оборудование специальных кабинетов и спортзала, демонстрировали условия проживания кадетов. Кроме взрослого сотрудника училища каждую группу сопровождали кадеты, которые охотно отвечали на вопросы гостей. А между детьми взаимопонимание  налаживалось значительно быстрее и наши маленькие гости быстрее получали ответы на интересующие вопросы от своих сверстников.

В 11 часов все собрались в актовом зале училища. Зал был полон. Маленький мини-концерт показал, что кадеты не только учатся, занимаются спортом, но могут представить себя и на сцене.
Руководством училища была доведена информация о порядке поступления в училище, условиях обучения и проживания. Даны ответы на вопросы.

В соответствии с данными регистрации на дне открытых дверей присутствовало 399 человек из которых 167 дети. Наибольшее количество  детей интересовалось поступлением в 7 класс (117 человек), 37 детей интересовало поступление в 10 класс. И надо отметить, что из 37 интересующихся поступлением в 10 класс – 26 девушек.

Работа по информированию о поступлении в Минское областное кадетское училище продолжается….

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет