BON VOYAGE

Возможно ли отправиться всем училищем в путешествие по Франции?

Конечно! Окунуться в атмосферу этой прекрасной страны мы смогли во время проведения предметной недели географии. Благодаря выдумке и творчеству организаторов и участников Витебского кадетского училища получилось замечательное мероприятие «Путешествие во Францию».

Открыли программу гости из Галлии Астерикс и Обеликс, из выступления которых зрители узнали множество любопытных фактов о Франции. Затем всех присутствующих в зале удивил взвод 11 «Б» класса, великолепно, совсем по-французски, исполнив танец «Французская кадриль». В рубрике «История Франции» кадеты познакомились с одним из эпизодов жизни Наполеона Бонапарта. Виртуальную экскурсию по Лувру подготовили  и провели кадеты взвода 10 «В» класса. Хорошими знаниями истории и культуры Франции порадовали кадеты взвода 9 «А» класса, участвовавшие в интеллектуальной игре «Брейн ринг».

Именно Франция является законодательницей мод, и кадеты не оставили это факт без внимания, подготовив показ мод «Fashion по-французски». Звучали песни и стихи на французском языке, были предложены для просмотра отрывки из французских кинофильмов,  о достопримечательностях Франции рассказывали слайды содержательной и красивой презентации.

В конце мероприятия мы ощущали себя немножечко французами. У каждого возникло желание побольше узнать об этой стране.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет