Учебные стрельбы из боевого оружия

12 ноября 2019 года кадеты Могилевского областного кадетского училища выполняли упражнение учебных стрельб из 5,45-мм автомата АК-74 на войсковом стрельбище войсковой части 72471 (188-ая гвардейская инженерная бригада).

Для проведения стрельб было привлечено 100% личного состава училища. В качестве положительного показателя обученности кадет можно рассматривать участие первокурсников (учащихся 8-х классов) в стрельбах из боевого оружия в начале учебного года. Они смогли в полной мере показать на войсковом стрельбище свои приобретенные умения, полученные на занятиях по огневой подготовке.

Лучшим из 8 взводов по количеству пораженных целей стал 4-ый взвод (четвертый курс) – 9 человек (более половины личного состава) поразили одну и более мишеней.

Не подкачали и наши новички — первокурсники: в 5-м взводе 6 кадет и в 6-м 2 кадета получили положительные отметки.

Как итог: при выполнении учебных стрельб отличились кадеты первого курса — Кунцевич Владислав и Остапенко Максим, кадеты второго курса — Смолер Кирилл, кадеты четвертого курса — Евдоков Алексей, Игнатенко Илья и вице-сержант Ефимчик Иван.

Результатами стрельб остались довольны обе стороны: кадеты смогли поупражняться в ведении стрельбы из боевого оружия, а офицеры войсковой части смогли убедиться в умелых и грамотных действиях кадет на огневом рубеже.

Особую благодарность за организацию стрельб хочется выразить старшему руководителю стрельбы гвардии майору Карпеченко Владимиру Владимировичу.

В дальнейшем будем стараться закрепить и приумножить свои успехи в следующей учебной четверти.

Заместитель директора по военной подготовке – Филатов Юрий Владимирович

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет