Незабытых могил не бывает

В рамках Международной бессрочной военно-мемориальной акции «Незабытые могилы», инициированной общественным объединением «Белорусский союз суворовцев и кадет», на кладбище города Марьина Горка Пуховичского района Минской области состоялась церемония установки символического алого погона в память о выпускнике Минского суворовского военного училища 15 выпуска Горчакове Владимире Ивановиче.

По окончании Омского высшего общевойскового командного училища    службу на офицерских должностях проходил в Дальневосточном и Одесском военных округах, выполнял интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. После был направлен для прохождения дальнейшей службы в Белорусский военный округ, где и завершил военную карьеру.

С согласия родных и близких Владимира и в их присутствии представители Республиканского совета ОО «БССК» Анатолий Константинов и Сергей Хрененко установили памятный знак на обелиске своего суворовского товарища. Почтить память друга приехали однокашники и друзья Владимира: Тадэуш Борщевский, Вячеслав Гамаюнов, Сергей Дудник, Вадим Фальковский. Вспоминали, каким был Владимир, отмечая его честность, бескомпромиссность и принципиальность. Это был любящий отец в семье, твердый и справедливый командир, человек, посвятивший свою жизнь служению Родине с юношеских лет. Вечная ему память.

На снимке слева направо: Вадим Фальковский, Анатолий Константинов, Тадэуш Борщевский, Игорь Казимиров, Вячеслав Гамаюнов, Сергей Хрененко, Сергей Дудник.

 

Сергей Хрененко

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет