Ушел из жизни Кринфельд Виктор Семенович

Друзья и товарищи сообщают, что 28 марта 2018 г. на 71-м году жизни скоропостижно скончался в Геленджике выпускник Минского СВУ 1966 г. полковник юстиции в отставке, судья 3-го квалификационного класса Кринфельд Виктор Семенович, завершивший свою военную службу в должности федерального судьи Сургутского гарнизонного военного суда.

Окончив в 1971 г. Минское ВИЗРУ, Виктор Семенович многие годы проходил службу в войсках ПВО, дислоцированных  на Севере Западной Сибири (Братск, Норильск и др.). Многократно участвовал в тактических учениях с боевой стрельбой на государственных полигонах, имел квалификацию мастера по боевому применению ЗРВ.

С 1992 по 2003 гг. служил в должности начальника отдела офицеров запаса (и кадров) военного комиссариата г. Сургут Тюменской области. В 1998 г. окончил юридический факультет филиала МГУ им. М. В. Ломоносова. В 2004 г. был назначен судьей Сургутского гарнизонного военного суда. В 2008 г. в связи с упразднением военного суда с выслугой 41 год (54 года в льготном исчислении) вышел в отставку и поселился в г. Геленджике, где принимал активное участие в работе Геленджикского кадетского, суворовско-нахимовского братства.

Выражаем наше искренне сочувствие жене Ларисе Васильевне, дочерям и внукам в связи с потерей близкого им мужа, отца, дедушки, нашего суворовского собрата.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет