31 августа 2025 года, на 69-ом году жизни скоропостижно скончался майор в отставке Балашов Сергей Александрович – выпускник 1-й роты 1974г. Минского СВУ (18-й выпуск).
Сергей Александрович после окончания в 1978 году Курганского высшего военно-политического авиационного училища служил более 25 лет на различных командных должностях в частях Военно-воздушных сил Советского Союза и Республики Беларусь. Военную службу закончил командиром ОБАТО в г. Поставы (РБ).
По завершении службы и увольнению в запас работал заведующим офицерского общежития Военной академии РБ и в службе безопасности одного из филиалов ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».
Сергея Александровича отличали по службе и в работе высокий профессионализм, чувство ответственности, скромность и уважение к людям. Он пользовался заслуженным авторитетом среди сослуживцев и коллег по работе. Сергей был предан суворовскому братству, верен кадетским заповедям и традициям, всегда являлся искренним сторонником суворовского движения и самым активным организатором и участником всех наших встреч и мероприятий в стенах родного Минского СВУ.
Искренне скорбим в связи со смертью Балашова С.А. и выражаем глубокие соболезнования его родным и близким. Мы потеряли друга и одного из самых достойных наших товарищей.
Боль невосполнимой утраты очень велика…..
Прощай, дорогой друг Сережа…..
Светлая и добрая память сохранится в наших сердцах, пока мы живы…., ты достоин этого!…
Республиканский совет ОО «БССК» выражает глубокие соболезнования родным, близким и сослуживцам.
Выпускники 1-й роты (18-й выпуск) Минского СВУ, Республиканский Совет ОО «БССК»