Трагически погиб выпускник Гомельского кадетского училища

На 21 году жизни трагически погиб выпускник 2018 года Гомельского кадетского училища сержант контрактной службы Трошкин Кирилл Владимирович.

Несчастный случай произошел при выполнении задачи по охране государственной границы в Брагинском районе Гомельской области.

Утром 15 февраля на участке пограничной заставы «Комарин» пограничный наряд, состоящий из трех военнослужащих: лейтенанта, сержанта контрактной службы и военнослужащего срочной службы, выполнял задачу по проверке режима государственной границы.

Пограничники несли службу в сложных условиях в разлившейся пойме Днепра.
Двигаясь по установленному маршруту, обходя большой разлив, сержант-контрактник Кирилл Трошкин провалился под лед. Его оперативно пытался спасти офицер, отправив на сушу военнослужащего срочной службы.

Однако толщина льда оказалась неспособной выдержать вес двух вооруженных людей в полной экипировке. Все усилия оказались тщетными. Оба пограничника ушли под воду и утонули.

Кирилл Трошкин после окончания Гомельского кадетского училища, воспитанный в семье военнослужащего, ушел служить на срочную военную службу, где получил профессию кинолога. После завершения срочной службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжил прохождение службы в качестве военнослужащего по контракту на пограничной заставе «Комарин».

Печальную новость с глубоким прискорбием восприняли в Белорусском союзе суворовцев и кадет, в Гомельском кадетском училище, все сослуживцы и знакомые, кто знал Кирилла Владимировича.

В памяти близких и друзей он останется хорошим товарищем, контактным, жизнерадостным, мотивированным к службе Родине.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших пограничников.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет