Если отдых – то активный, если праздник – то спортивный!

11 марта команда Гомельского кадетского училища в составе четырех человек приняла участие в спортивном празднике войсковой части 5525, посвященном 100-летию внутренних войск МВД Республики Беларусь.

Ребята сражались в биатлоне. Единственная девушка на празднике, кадет Александра Концевенко, стартовала в спринте. Ей не привыкать к спортивной борьбе. Лишь немного не хватило Александре до победы. Но ее четвертое место существенно повлияло на общекомандный результат.

А вот наши ребята старший вице-сержант Никита Клименко, кадет Игорь Гарелик и кадет Кирилл Быковский взяли реванш в эстафетной гонке. Завоевали первое место со значимым преимуществом. Здорово ощущать себя победителями! Но случайных побед не бывает. Настойчивость, предшествующие спортивные тренировки сказались на отличном результате. Эстафетная дружина показала хорошую стрельбу и ход по лыжне. Опередив даже команду из подразделения специального назначения.

Приятно , что среди шести эстафетных команд мы оказались одними из сильнейших. Все наши участники эстафеты – активисты и спортсмены, умеют взять на себя ответственность за результат. И очень важно, что ребята обладают хорошими военно-прикладными навыками, необходимыми для успешной борьбы. Общие усилия позволили нашим бойцам завоевать второе общекомандное место. Так держать!

Александр Иванов

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет