В Республиканском совете ОО БССК

     22 мая 2020 года состоялось очередное плановое заседание бюро Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет», в ходе которого были рассмотрены вопросы выполнения плана работы ОО БССК на 2020 год.

Ввиду сложившейся непростой эпидемиологической ситуации в стране принято решение о переносе VIII Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди учащихся учреждений системы кадетского образования на осенний период 2020 года. В ходе заседания был утвержден план проведения традиционных встреч юбилейных выпусков и информация доведена до старших по выпускам, составлен график участия членов Республиканского совета в выпускных мероприятиях в учреждениях системы кадетского образования и принято решение о награждении особо отличившихся учащихся, преподавателей и воспитателей общественными наградами ОО БССК.

Члены бюро обсудили промежуточные итоги работы над созданием информационно-справочного сборника «Кадетский календарь Республики Беларусь». Календарь – это объемный документ, который, по замыслу создателей, должен вобрать в себя историю кадетства с момента создания Школы математических и навигацких наук до сегодняшнего этапа развития белорусского и международного кадетского движения, а также интересные и малоизвестные факты из биографий великих военачальников-выпускников кадетских корпусов. Работа над документом предполагает тщательный отбор многочисленных исторических материалов, поэтому на заседании бюро были определены ответственные за формирование разделов календаря и соблюдение исторической правды и хронологической точности.

Также был обсужден ход совместной работы с Военной академией Республики Беларусь по разработке методических рекомендаций для использования в образовательном процессе должностными лицами кадетских училищ и специализированных лицеев.

Заседание прошло в конструктивной и деловой обстановке.

 

Председатель Республиканского совета ОО БССК Сергей Житихин

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет