Ушел из жизни Горчаков Владимир Иванович

Республиканский совет общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» с прискорбием извещает, что 21 октября  2018 года ушел из жизни участник боевых действий в ДРА, выпускник Минского суворовского военного училища 15-го выпуска Горчаков Владимир Иванович.

Владимир Иванович родился 25 сентября 1954 года в г. Минске.  В 1969 году поступил в Минское суворовское военное училище. Учился Владимир в 6-й суворовской роте.

После Минского СВУ Владимир учился в Омском высшем общевойсковом командном училище, которое закончил в 1975 году.

Офицерскую службу проходил в воинских частях Вооруженных Сил СССР, а после распада Советского Союза в Вооруженных Силах Республики Беларусь. Армейскую службу начал в должности командира взвода на Дальнем Востоке, затем командиром роты в Молдавии, выполнял интернациональный долг в Афганистане в должности заместителя начальника штаба батальона, завершил службу в должности заместителя командира батальона в Марьиной Горке. На всех этапах службы Владимира Ивановича отличали исключительная скромность, порядочность, добросовестность, отличное выполнение своих обязанностей.

После увольнения из Вооруженных Сил в запас Владимир работал  на  тракторном заводе. Был членом общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет». Здесь он показал себя активным и ответственным товарищем, участвовал во многих мероприятиях, проводимых Союзом.

Владимир всегда был верен кадетскому братству, строго соблюдая его принципы и традиции. С братьями – кадетами всегда поддерживал дружеские отношения, поддерживая их словом и делом. Он всегда достойно нес по жизни высокое звание выпускника Минского суворовского военного училища.

Его жизнь – пример беззаветного служения Отечеству. Светлая память о Владимире Ивановиче навсегда сохранится в нашей памяти и в наших сердцах. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Владимира.

 

Республиканский  совет  ОО БССК

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет