Полковнику Богомолову Александру Станиславовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2017 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, полковнику Богомолову Александру Станиславовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
Приказом директора ФСБ России от 19 апреля 2017 года полковник Богомолов Александр Станиславович навечно зачислен в списки личного состава Управления ФСБ России по Воронежской области.
Его именем названа улица в строящемся новом микрорайоне города Воронежа.

Напомним что полковник Богомолов Александр Станиславович погиб в ходе спецоперации по ликвидации террористов на территории России

Утром 24 ноября 2016 года на части территории города Назрань силами спецназа ФСБ России началась контртеррористическая операция, связанная с пресечением деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Ингушетии. Ранее была получена оперативная информация о нахождении нескольких бандитов в частных домах, которые правоохранительными органами были блокированы, а жители близлежащих домов — эвакуированы.
При обнаружении в одном из домов террористов им было сделано предложение сложить оружие и сдаться, на что в ответ они открыли огонь по сотрудникам спецназа. В ходе боевого столкновения погибли сотрудники УФСБ России по Воронежской области полковник Богомолов А.С. (скончался от смертельного ранения при эвакуации в больницу) и капитан Налётов Д.А. Оказавшие вооружённое сопротивление двое бандитов были нейтрализованы. При осмотре дома найден тайник с двумя готовыми взрывными устройствами особо больший мощности, 4 автомата Калашникова, большое количество взрывчатых веществ и боеприпасов.
Похоронен на Николо-Архангельском кладбище в Москве.
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет