Жизнь курсанта изнутри

22 ноября кадеты Минского областного кадетского училища приняли участие в профессионально-ориентационной акции «Один день курсанта военно-технического факультета в БНТУ».

Я с удовольствием посетил это учебное заведение, так как планирую продолжить обучение именно в этом университете. Мы познакомились с учебно-материальной базой 4-го корпуса ВТФ, лабораториями, встретились с командованием факультета, начальниками кафедр, преподавателями.
Сутки мы жили в общежитии факультета, что позволило нам увидеть курсантскую жизнь изнутри. Распорядок дня не вызвал у нас трудностей, так как мы уже четвертый год обучаемся в кадетском училище и для нас это привычно.

После множества экскурсий пришли в общежитие для подготовки к вечерней поверке и отбою. В 22:00 мы с радостью уснули в маленькой, но довольно уютной комнате. Рано утром нас ожидала зарядка. Она не была легкой, но мы справились.

Вкусно позавтракав, вновь пришли в 4-й учебный корпус для ознакомления с разными видами оружия и военной техники Вооруженных Сил нашей страны. В этот день на стадионе военно-технического факультета состоялось торжественное построение, на котором нам рассказали о факультете. Группа курсантов продемонстрировала навыки рукопашного боя.

Из университета мы уезжали с подарками и в хорошем настроении.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет