«Я решил стать кадетом!»

Во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии человека в погонах всегда относились с особым почетом и уважением. Стать кадетом – значит сделать первый шаг в выборе своей профессии, связанной с обеспечением национальной безопасности государства.

13 апреля 2019 года Могилевское областное кадетское училище распахнуло свои двери для ребят, решивших стать кадетами и в дальнейшем посвятить свою жизнь служению родной Беларуси.

Попадая на территорию училища первое, что посещали гости Дня открытых дверей – это общежитие. Здесь законные представители и ребята могли ознакомиться с бытовыми условиями и условиями проживания кадет, после чего их ждала экскурсия в учебном корпусе.

Экскурсии для гостей провели будущие выпускники училища. Они рассказали о том, что обучение в кадетском училище позволит юноше овладеть всеми необходимыми начальными навыками военного дела, даст возможность проверить себя в деле и сделать осознанный выбор военной профессии. Кадеты познакомили гостей с учебно-материальной базой учреждения образования, рассказали о режиме дня, о досуге и ответили на все интересующие вопросы.

По завершении всех экскурсий состоялась встреча гостей с администрацией учреждения образования. Директор училища, полковник Гришанов Юрий Аркадьевич рассказал собравшимся об истории становления и преобразования училища, об условиях всестороннего развития кадет, о традиционных культурно-массовых мероприятиях, которые проходят в училище, о том, как живут сегодня кадеты, каких успехов добиваются и в какие вузы системы обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь поступают. Юрий Аркадьевич довел до законных представителей информацию о порядке поступления в училище, условиях обучения и проживания. Представители администрации училища ответили на все интересующие вопросы законных представителей.

Завершился День открытых дверей показательными выступлениями кадет на открытой площадке перед училищем: плац-парад, рукопашный бой, приемы с оружием, военизированная эстафета. Гости были приятно удивлены и впечатлены подготовкой, навыками и умениями, которые продемонстрировали для них кадеты. К слову, День открытых дверей Могилевского областного кадетского училища посетило более 150 человек.

Работа по информированию о поступлении в Могилевское областное кадетское училище продолжается. Каждую субботу все желающие могут посетить училище и получить ответы на все интересующие вопросы.

Педагог-организатор Ирина Лукашук

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет