XV юбилейный Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!»

Сегодня, 12 февраля 2017 года команда Минского областного кадетского училища, преодолев длительное расстояние до Перми, прибыла на XV юбилейный Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!», посвященный 120-летию со дня рождения Маршала Г.К.Жукова.

Теплая встреча на вокзале была обеспечена кадетами Пермского кадетского корпуса имени Героя России Ф.Кузьмина. Непродолжительная поездка на автобусе – и вот мы уже на территории корпуса.
По всем признакам видно, что гостей здесь ждали. Более 40 делегаций прибыли на слет. Идем по территории корпуса: всё, кажется, замерло в ожидании торжественного открытия слета.

Центральное место на слете занимает полевой выход. 12-километровый марш, после которого на территории учебного центра будет разбит палаточный городок, где кадеты проведут пять дней. Посещение мастер-классов по тактико-специальной, огневой подготовкам, криминалистике, РХЗБ, основам спасательного дела, пожарному делу, тактической подготовке, военной топографии, основам выживания, высотному видеонаблюдению и многому другому. При этом все работают в новых коллективах, которые формируются здесь, на слете: все члены каждой делегации распределены по вновь сформированным взводам. И кадетам придется найти взаимопонимание, подружиться, чтобы четко и правильно выполнять поставленные задачи.

Завершится полевой выход военно-прикладной эстафетой (уже в составе своей команды) и большим праздником, подготовленным представителями силовых ведомств Пермского края.

С.В.Метельский

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет