Выставка декоративно-прикладного творчества в Минском СВУ

С Рождеством и Новым годом!

В преддверии зимних гуляний магазины буквально ломятся от сувениров и украшений, предназначенных для новогоднего декора. Но зачем тратиться, если можно смастерить елочные игрушки своими руками. Придумывая и создавая новогодние игрушки, композиции, елочки своими руками, каждому из взрослых и подростков в училище хочется приблизить новогодние праздники и растянуть подольше предпраздничное настроение.

Проведение выставок и конкурсов декоративно-прикладного творчества стало уже доброй традицией в Минском суворовском военном училище. Благодаря таким своеобразным соревнованиям в творчестве даже у взрослых развивается желание творить, мастерить и создавать красивые вещи, казалось бы, из совсем непригодного для этого материала.

Сейчас в Минском СВУ проходит выставка декоративно-прикладного творчества «Новогодняя композиция своими руками» среди структурных подразделений училища и рот суворовцев. В училище красуется большая елка, украшенная игрушками и поделками, созданными своими руками, оформлена выставка новогодних работ.

Каждый может подсмотреть идеи и загореться желанием создать нечто красивое и праздничное для себя и дома, подарков для детей и знакомых, коллег, подготовиться заблаговременно к приходу и празднованию Рождества и Нового года. Поделки в технике декупажа, квиллинга, вытинанки, оригами, из фетра и войлока, макарон и ниток никого не оставили равнодушными. Каждый год все новые техники, материалы работ удивляют и восхищают.
В преддверии новогодних праздников коллектив Минского суворовского военного училища желает всем здоровья и благополучия, достатка и взаимопонимания, удачи и везения, успехов в реализации всех планов и задумок, позитивного восприятия жизни, неиссякаемой энергии, стабильности, мира, благополучия и оптимизма!

Пусть каждый день будущего года будет согрет добром и любовью, озарён творчеством, наполнен человеческим взаимопониманием, отмечен трудовыми свершениями.

В народе говорят, что лучшая песня та, которая не спета, лучший город тот, который не построен, лучший год тот, который еще не прожит. Так пусть же Новый 2015 год принесёт Вам 365 солнечных дней, обилие добрых встреч и улыбок, пусть сбудутся все Ваши мечты!

Галина Беляева

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет