Выпускной 2022

Боевая выправка и алые погоны. Сегодня состоялся  торжественный 9 выпуск и прощание со знаменем выпускников кадетского училища.

Аттестаты  и памятные погоны, как символ принадлежности Гродненскому областному кадетскому училищу,  получило 35  выпускников Гродненского областного кадетского училища.

По новой традиции кадетского училища 3 выпускника 2022 года были занесены в «Книгу почёта ГУО «Гродненское областное кадетское училище» Гринь Павел, Комар Валерия и Сидляревич Татьяна.

Выпускники традиционно попрощались со знаменем и прошлись под гордые взгляды родных и преподавателей торжественным маршем с подбрасыванием монет под фразу «Вот и всё». Не обошлось и без традиционного подбрасывания  фуражек.

Впервые от  выпускников 11 классов прошла торжественная передача ключа командирам 10 А и 10 Б классов, как символ новых открытий и достижений в кадетской жизни. А капсула с пожеланиями  будущим  поколениям кадет, как символ неразрывной связи между выпускниками и кадетским братством передана самому младшему кадету училища Лебедевичу Ивану.

Со слезами на глазах выпускники  выразили благодарность кадетскому училищу и своим родителям. Тёплые  слова были сказаны классными руководителями и воспитателями, которые шли нога в ногу 24/7 все 4 года, заменяя кадетам их близких и родных.  Искренние и чуткие  напутственные слова прозвучали от родителей своим повзрослевшим детям, благодарность педагогам, администрации и всему обслуживающему персоналу училища.

На празднике присутствовали почётные гости:

  1. Гриневич Дмитрий Петрович – заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области.
  2. Жемчужников Александр Борисович — заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь.
  3. Песляк Геннадий Иванович – заместитель начальника военного факультета УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» по учебной и научной работе – первый заместитель начальника.
  4. Садовенко Виталий Алексеевич — начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гродненской области.
  5. Рутковсккий Андрей Анатольевич — заместитель начальника Гродненского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению.
  6. Кавун Александр Анатольевич – председатель Гродненского областного Совета общественного объединения «Белорусский союз офицеров».

После торжественной части в более уютной, посемейному душевной обстановке прошёл сладкий стол с игровой, концертной и развлекательной программой.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет