Выпускники получили аттестаты об окончании Специализированного лицея МВД.

Для стройных и подтянутых ребят, которые сегодня стояли в строю, несколько лет учебы в Специализированном лицее МВД пролетели незаметно. За это время они выросли, возмужали, стали самостоятельными.

Выйдя из лицейского строя, каждый пойдет своей дорогой, но все равно мальчишки останутся одной командой навсегда…

Торжественный ритуал вручения аттестатов начался с построения выпускников, офицеров и гостей праздника на площади перед Национальной библиотекой в Минске. Всех собравшихся приветствовал начальник лицея генерал-майор милиции Виктор Жибуртович.

– Я верю, что у вас все получится, и сбудутся ваши самые смелые мечты! – поздравил ребят глава учреждения образования. – Пусть все, что вложили в вас педагоги и офицеры – целеустремленность, дисциплинированность, стремление к знаниям и самосовершенствованию – поможет вам стать достойными людьми. Тогда вы обязательно найдете свое счастье, любовь, верных друзей и жизненное призвание!

Отдельные слова благодарности были сказаны преподавательскому составу за частичку души, которая вложена в каждого из ребят.

– Мне жаль уходить: ко всему привык, к ребятам, учителям, – поделился чувствами выпускник лицея Александр Иовец. – Коллектив у нас очень хороший сформировался. Учителя и воспитатели с нами были 24 часа в сутки, относились как к своим детям, а друзья все друг за друга!

В этом году учреждение образования закончил 41 юноша. Большинство выпускников планируют связать свою дальнейшую жизнь с милицией.

После вручения аттестатов ребята попрощались со Знаменем лицея. Завершилось мероприятие торжественным маршем учащихся во главе со знаменной группой под сопровождение оркестра.

В лицее МВД учащиеся получают общее базовое и общее среднее образование, а также первичные знания и навыки, необходимые для учебы в военизированных вузах и дальнейшей службы. Ребятам преподают основы права, историю органов внутренних дел, начальную профессиональную подготовку. Они учатся маршировать на плацу, привыкают к дисциплине и жизни по распорядку.

Не только учебой живут лицеисты: кадетский бал, суворовские чтения, различные конкурсы – лишь малая часть культурной программы. Сейчас ребята готовятся к первому военному параду. В День Независимости 24 человека пройдут в сводной коробке вместе с представителями Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС, Минского суворовского военного и кадетских училищ.

Впереди у ребят и их родных совсем немного времени отдохнуть: жаркая пора вступительных испытаний в вузы вот-вот начнется.

Желаем выпускникам удачи и везения, щедрых подарков судьбы и поменьше преград на жизненном пути!

 

Источник: http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=2085

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет