Выборы в парламент — завершены.

12-211 сентября 2016 года в Беларуси состоялись парламентские выборы. Выборы состоялись во всех избирательных округах. В Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва избрано 110 депутатов. В голосовании приняли участие 5 211 871 избиратель или 74,7 процента от общего числа включенных в состав избирателей.

Мы  рады сообщить, что депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь  от Первомайского района г. Минска избран наш суворовец, первый заместитель председателя Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» Мисько Максим Владимирович.

Мы уверены, что жители Первомайского района города Минска сделали правильный выбор. Максим Владимирович внесет достойный вклад в дальнейшее развитие и укрепление нашего государства.  Мы искренне признательны всем, кто принимал участие в предвыборной компании и поддержал нашего кандидата.

В Минское суворовское военное училище поступил в 1987 году. Уже здесь проявились его организаторские способности, умение сплотить и мобилизовать коллектив на успешное решение стоящих задач.  В училище  он     прошел   должности     командира отделения и заместителя командира взвода.

После вступления в члены общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» активно включился в его работу. Вносил конкретные и деловые предложения по совершенствованию стиля деятельности Союза, лично участвовал в организации и финансовом обеспечении проводимых мероприятий. В 2012 году на 5-ом съезде ОО БССК был избран членом республиканского совета объединения. В 2013 году был избран первым заместителем председателя Республиканского совета. В 2014 был включен в состав Координационного совета по вопросам деятельности кадетских училищ, специализированных лицеев, УО «Минское суворовское военное училище» при  Совете Безопасности Республики Беларусь.

Мисько М.В. является инициатором и руководителем целого ряда  успешно реализуемых программ и проектов Союза, в том числе «Вернем на Родину кадетское знамя», «Не оставим кадета в беде», «Трезвая Беларусь – общее дело»  и другие. По инициативе и непосредственном участии Максима Владимировича организован выпуск документально-художественного фильма об истории Минского СВУ «Честь никому».

В 2015 году была издана первая в Республике Беларусь книга «Кадетское образование», получившая  одобрение Министерства образования, где Мисько М.В. является автором.

За активную и плодотворную работу в объединении, Мисько М.В. награжден общественными наградами Международной ассоциации «Кадетское братство» — орденом кадетский крест» — II степени и орденом общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» — «Кадетская слава» — I степени, медалями и грамотами.

Республиканский совет общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» желает успехов и достижений в депутатской деятельности.

Л.  Багдасаров

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет