Время прощаться

Время прощаться… Будь то, что настанет.
Жаль, что нельзя ничего изменить,
Но сердце уже никогда не устанет
Верить и кадетскую дружбу ценить!9 июня – один из самых радостных и торжественных дней в жизни Минского областного кадетского училища. В этот день получили путёвки во взрослую жизнь 63 выпускника. Это юноши и девушки, которые давно сделали свой выбор, усвоили уроки кадетства, достойно выдержали выпускные экзамены, прошли медицинскую комиссию, и многих из них уже ждут силовые высшие учебные заведения нашей страны.
Разделить радость с кадетами и их родными, сказать напутственные слова, вручить аттестаты зрелости и нагрудные знаки выпускника кадетского училища прибыли почётные гости: начальник управления внутренних дел Миноблисполкома генерал милиции А.А.Ковальчук, начальник отдела главного управления по образованию Миноблисполкома Е.В.Мартинкевич, генерал-майор Н.В.Скобелев, представители военного комиссариата Минской области, областного управления МЧС, 30-ой отдельной железнодорожной бригады, Слуцкой епархии.
Лучшие кадеты были награждены грамотами и благодарностями УВД Миноблисполкома, Минским областным управлением Министерства по чрезвычайным ситуациям, 30-ой отдельной железнодорожной бригады, областного военкомата, общественных объединений «Белая Русь» и «Белорусского союза суворовцев и кадет».
Завершилась торжественная часть трогательным ритуалом прощания со знаменем кадетского училища, вальсом выпускников и торжественным маршем, во время которого кадеты со словами «Вот и всё!» традиционно подбрасывают монеты на счастье.
Но это далеко не всё! После общего фотографирования выпускники, родители и педагоги собрались в актовом зале училища, чтобы в непринуждённой обстановке сказать друг другу то, что не успели.
– Сегодня вы покидаете училище, и мы говорим вам «до свидания». Но мы не перестанем следить за вашей судьбой, ведь вы навсегда останетесь кадетами. Надеемся, что мы будем узнавать о ваших достижениях из средств массовой информации, из благодарственных писем из учебных заведений, куда вы поступите, – обратился к выпускникам директор училища С.В.Метельский.
В этот день было произнесено еще много душевных слов, но время прощаться неумолимо наступало. Ребят ждёт вступительная кампания в высшие учебные заведения, а мы желаем им удачи.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет