Визит Белоконева О.А. в витебское кадетское училище

28 января ГУО «Витебское кадетское училище» посетил председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности, член Совета Палаты представителей генерал-майор Олег Алексеевич Белоконев.

В актовом зале учреждения образования прошла встреча депутата с коллективом педагогов и учащихся. Олег Алексеевич отметил, что давно хотел познакомиться с Витебским училищем и очень рад, что это получилось, рассказал о своем пути в профессию офицера, о работе правительства по повышению престижа военнослужащих, разъяснил изменения, связанные с принятием Закона Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам эффективного функционирования военной организации государства».

Отвечая на вопросы учащихся, гость рассказал о деятельности комиссии по национальной безопасности, о белорусской миротворческой роте, которая работает в составе Временных сил ООН в Ливане, подчеркнул, что основу миротворческого потенциала Вооруженных Сил Беларуси составляет рота 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, которая дислоцируется в Витебске.

Как депутат, Олег Алексеевич готов был выслушать и помочь разобраться с проблемами, имеющимися у администрации и сотрудников училища.

Генерал-майор Белоконев поблагодарил коллектив училища за добросовестную, результативную работу и пожелал педагогам успехов в нелегком труде воспитания патриотов и достойных граждан страны, а кадетам –  осуществления их мечты.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет