Виртуальный калейдоскоп открытий «Секреты вашего здоровья».

Интересно, познавательно и весело прошло интерактивное мероприятие в кадетском училище. Виртуальный калейдоскоп открытий «Секреты нашего здоровья» собрал кадет 10А, 10Б и 11класса.

10этапов, которые прошли учащиеся, по пути к победе, заставили проявить знания, логику и творческие способности.

Интеллектуальные игры, проводимые в кадетском училище, объединяют в себе черты игровой и учебной деятельности — они развивают теоретическое мышление, требуя формулирования понятий, выполнения основных мыслительных операций (классификации, анализа, синтеза и т.п.). С другой стороны, эта деятельность является средством достижения игрового результата (победы в соревновании), хотя он быстро теряет ценность сам по себе, и цель смещается с результата непосредственно на путь поиска и принятия решения, то есть беспрецедентного процесса постоянного развития участников интеллектуальной игры в ходе решения цепочки проблемных ситуаций.

Диапазон интеллектуальных игр , которые проходят в течение учебного года в нашем училище необычайно широк, но суть их одна: при решении поставленных в них задач происходит акт развития и творчества, находится новый путь или создается что-то новое, требуются особые качества ума, такие, как наблюдательность, умение сопоставлять и анализировать, комбинировать, находить связи и зависимости, закономерности и т.д. — все, что в совокупности составляет творческие и интеллектуальные способности кадет.

Интеллектуальная игра учит принимать сложные, часто нестандартные решения, помогает разобраться в задачах коллектива, быстроту индивидуальной реакции игроков, быстроту коллективной реакции.

Кроме того, непредсказуемость делает интеллектуальную игру совершенно специфической формой познавательной творческой деятельности. В  январской интеллектуальной игре «Секреты здоровья» победу одержала команда 10Б класса, а 10А и 11класс разделили 2место, набрав равное количество баллов.

Пока жюри подводило итоги, всем присутствующим в зале игрокам и болельщикам был предложен для просмотра профилактический видеоролик » Секреты здоровья».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет