Торжественный выпуск учащихся

8 июня на площади перед Национальной библиотекой Беларуси состоялся Торжественный ритуал вручения аттестатов выпускникам Специализированного лицея МВД.

От имени руководства Министерства внутренних дел приветствовал выпускников и гостей Заместитель Министра генерал-майор милиции Александр Петрович Барсуков. Он поздравил ребят с успешным завершением обучения и выразил надежду на то, что они станут достойными продолжателями милицейских традиций, профессионалами своего дела и внесут личный вклад в дело защиты закона и правопорядка.

В этот важный и значимый день аттестаты были вручены 37 выпускникам.

От имени всех выпускников 2019 года выступил Никита Шумский. Он поблагодарил сотрудников лицея и родителей за помощь, поддержку и теплоту. Своим однокурсникам Никита пожелал главное – выбрать верный путь в жизни.

Церемония прощания со Знаменем лицея стала самой трогательной частью ритуала. Склонив головы и поцеловав Знамя, ребята открыли очередную страничку в летописи лицея.

Прохождение выпускников торжественным маршем перед гостями стало завершающей точкой ритуала и ознаменовало вступление ребят в новую, взрослую жизнь.

По окончании вручения аттестатов выпускники вместе с классными руководителями и офицерами отправились к Памятнику сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД, погибшим при исполнении служебного долга, чтобы вспомнить их подвиги и отдать дань памяти, возложив к мемориалу венок и цветы.

Завершились торжественные выпускные мероприятия в родных стенах лицея. Здесь состоялась концертно-развлекательная программа для выпускников, родителей и гостей. Зажигательные юмористические номера, трогательные песни и запуск шаров с желаниями на рассвете – именно так запомнят этот день выпускники 2019 года.

Мы от всей души желаем ребятам счастья, благополучия, верных друзей и успеха на жизненном пути!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет