Важные встречи в Москве

22 июня 2013 года делегация ОО БСНС во главе с Почетным председателем нашего объединения, председателем правления Международной ассоциации «Кадетское братство» генерал-полковником П.Г. Чаусом совершила рабочую поездку в Москву для решения текущих вопросов по международному сотрудничеству. Параллельно наша делегация приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных очередному выпуску в Московском СВУ.

В ходе поездки состоялась встреча генерал-полковника П.Г. Чауса с первым заместителем министра обороны Российской Федерации, начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генералом армии В.В. Герасимовым (выпускником Казанского СВУ). Во встрече также приняли участие генерал–лейтенант А.Н. Шишков (первый заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Российское кадетское братство»), С.А. Есин (член ОО БСНС, руководитель секретариата Международной ассоциации «Кадетское братство») и другие заинтересованные лица.

Встреча прошла в обстановке полного взаимопонимания. Были обсуждены актуальные вопросы современного международного и российского суворовско-нахимовского движения, а также вопросы подготовки и празднования 70-летия образования суворовских военных училищ. Единогласно была принята дата проведения торжественных мероприятий, посвященных юбилею. Она назначена на 21 августа 2013 года.

Немного о плане самих мероприятий. Они начнутся в 10 часов утра по московскому времени с торжественного возложения цветов к памятнику А.В. Суворова на площади его имени. Потом в театре Российской армии состоится праздничное собрание в честь славного 70-летнего юбилея и концерт деятелей искусств. С 15 часов по московскому времени в Екатерининском парке пройдут традиционные встречи выпускников всех суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ, которые когда-либо существовали на территории бывшего СССР. В музее Вооруженных Сил Российской Федерации будет открыта экспозиция, посвященная суворовским и нахимовским училищам. На Поклонной горе в Москве участниками торжеств будет посажена «Аллея суворовцев».

23 июня 2013 года делегация нашего объединения приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных очередному выпуску Московского СВУ. Генерал-полковник П.Г. Чаус от имени ОО БСНС поздравил всех участников торжеств со знаменательным событием и высказал напутствие выпускникам Московского СВУ.

В церемонии выпуска принимал участие и главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин. Во время встречи с нашей делегацией он пообщался с Александром Чирко, с которым вместе учился когда-то в Свердловском СВУ. Однокашники долго вспоминали былую кадетскую жизнь, родную альма-матер, общих друзей и знакомых.

24 июня 2013 года после успешной рабочей поездки наша делегация вернулась в Минск.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет