В Республиканском совете

31 марта 2021 года состоялось расширенное заседание бюро Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет». Повестка дня предполагала рассмотрение следующих вопросов:

  1. Ход реализации плана работы на 2021 год (докладчик Житихин С.В.).
  2. Утверждение плана подготовки к 30-летию и VIII съезду ОО БССК (докладчики Житихин С.В., Сеньков Ю.П.).
  3. О ходе работы по подготовке к изданию Кадетского военно-исторического календаря Республики Беларусь (докладчики Житихин С.В., Жуковский А.М.).
  4. О ходе работы по подготовке к проведению VIII спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди учащихся учреждений системы кадетского образования Республики Беларусь (докладчики Житихин С.В., Ивчик О.А.).
  5. О проведении встреч выпускников юбилейных выпусков в 2021 году (Житихин С.В., Ахремов И.В.).

По первому вопросу повестки дня заседания докладчик Житихин С.В. проинформировал членов бюро о реализации плана работы ОО БССК в первом квартале 2021 года и отметил, что, несмотря на тяжелую эпидемиологическую обстановку, Республиканский совет ОО БССК продолжал работу и все мероприятия, предусмотренные планом, выполнены.

В ходе заседания обсужден план по подготовке к 30-летию и VIII съезду союза. Предложено организовать выступления активистов ОО БССК в периодической печати и учреждениях системы кадетского образования об уставных целях и задачах объединения, об истории создания и деятельности общественного объединения. Рассмотрены предложения о создании рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, о представительстве делегатов, об изготовлении юбилейной символики, проведении презентации Кадетского военно-исторического календаря.

При обсуждении хода подготовки к изданию календаря членам бюро были представлены варианты формата, обложки, форзаца, вкладышей и собственно содержания. Собравшиеся пришли к мнению, что работа над созданием Кадетского военно-исторического календаря в основном завершена.

Стартовала VIII Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди учащихся учреждений системы кадетского образования Республики Беларусь. На первом этапе будут проверены состояние и уровень общефизической подготовки в училищах и лицеях.  Завершающий этап спартакиады решено провести с 12 по 15 мая на базе Витебского кадетского училища.

Все предложения приняты к сведению, составлен план работы по их реализации с указанием конкретных мероприятий, сроков проведения и ответственных за их выполнение.

Юрий Сеньков

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет