В Республиканском совете ОО БССК

24 сентября 2020 года прошло заседание Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет».

На заседании рассмотрены текущие вопросы деятельности союза.

В результате анализа информации, поступившей из Минского СВУ, кадетских училищ и специализированных лицеев, Республиканский совет ОО БССК принял решение и определил лучшее учебное заведение среди учреждений системы кадетского образования Республики Беларусь по итогам 2019/2020 учебного года. Им стало Минское суворовское военное училище. На второе место вышло Витебское кадетское училище, на третье — специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Переходящий приз общественного объединения — бронзовый бюст генерал-лейтенанта Кондратенко Р.И. будет вручен победителю 10 октября 2020 года при подведении итогов V Республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке среди учреждений системы кадетского образования Республики Беларусь, которое пройдет на базе Могилёвского областного кадетского училища.

При обсуждении данного вопроса повестки дня были рассмотрены предложения о внесении изменений в Положение о переходящем призе общественного объединения, которые будут вынесены на широкое обсуждение участникам.

На заседании был скорректирован план работы Республиканского совета ОО БССК в связи с тем, что по объективным причинам не все мероприятия плана были выполнены.

Рассматривая вопрос участия членов Республиканского совета ОО БССК в Днях посвящения в кадеты, было внесено предложение о закреплении членов Республиканского совета за конкретными учебными заведениями для участия их в чествовании учащихся и вручения им обращения, подготовленного Республиканским советом.

Также был рассмотрен ход работы по подготовке к выпуску издания «Кадетский календарь Республики Беларусь». Подобного в практике работы общественного объединения еще не было, поэтому на каждого участника проекта ложится огромная ответственность за содержание исторической составляющей документов. Уже собран большой объем материала, остается его систематизировать и адаптировать.

Заместитель председателя

Республиканского совета ОО БССК С. Хрененко

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет