V Республиканский смотр-конкурс по строевой подготовке

В рамках Программы содействия становлению и развитию кадетского образования в Республике Беларусь реализуемой общественным объединением «Белорусский союз суворовцев и кадет» на строевом плацу Могилевского областного кадетского училища 9 октября 2020 года был дан старт V Республиканскому смотру-конкурсу по строевой подготовке среди учреждений системы кадетского образования Республики Беларусь. Основными целями смотра-конкурса являются:

— воспитание патриотизма и гражданственности у учащихся кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского суворовского военного училища;

— формирование умений и навыков в строевой подготовке, необходимых для службы в Вооруженных Силах и других силовых структурах Республики Беларусь;

— популяризация государственной и военной символики и ознакомление с ритуалами, связанными с ее применением;

— совершенствование форм и методов работы по военно-патриотическому воспитанию лицеистов, кадет и суворовцев.

В программу смотра-конкурса включены состязания по одиночной строевой подготовке и строевой слаженности отделений, а также прохождение торжественным маршем и исполнение строевой песни в составе подразделения.

Открыл мероприятие председатель Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» С. Житихин. Он поздравил присутствующих с началом смотра-конкурса и пожелал участникам успехов и достижения высоких результатов. В церемонии открытия смотра-конкурса в качестве почетных гостей присутствовали представители генерального спонсора смотра-конкурса – группы компаний «Газосиликат», исполнительных и распорядительных органов города Могилева и области, силовых структур, ветеранских организаций и общественных объединений.

Смотр-конкурс стартовал. Пусть победит сильнейший!

Первый заместитель председателя Республиканского совета ОО БССК Алексей Кашпур

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет