В Лицее МЧС прошел День знаний

2 сентября в Лицее МЧС прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня знаний — 2019.

Поздравить лицеистов прибыли почётные гости: Первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Александр ХУДОЛЕЕВ, руководители территориальных подразделений МЧС, Университета МЧС,  председатель обкома профсоюза работников государственных и других учреждений Марина БОНДАРЬ, председатель первичной организации МЧС Белорусского Союза женщин Елена ПАРЧУК, ветераны службы, представители духовенства, а также другие почетные гости.

В рамках мероприятия состоялось чествование учащихся, принимавших участие во время летних каникул в различных мероприятиях. Так, с 13 по 15 июля команда Лицея МЧС участвовала в VII кубке мира по мини-футболу среди детей-сирот «Надежда на Мундиаль», который проходил в столице Польши – городе Варшаве. В ходе увлекательных соревнований лицеисты встретились на футбольном поле с командами Словении, Вьетнама, Испании, Латвии, Узбекистана и России. В итоговом протоколе наша команда заняла 9 место из 29.

24 учащихся Лицея МЧС уже во второй раз в составе сводного парадного расчета учащихся специализированных лицеев и кадетских училищ приняли участие в параде войск Минского гарнизона в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь и 75-летия со дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Сводный расчет лицеистов и кадет возглавил начальник лицея — подполковник внутренней службы ДАШКЕВИЧ Алексей Георгиевич.

В июле команда Лицея МЧС приняла участие в XXII международных соревнованиях среди юношеских пожарных бригад под эгидой CTIF, которые проходили в швейцарском городе Мартиньи. В соревнованиях за право называться лучшими юными спасателями на этот раз боролись более 700 детей из 23-х стран мира. После основных соревнований ребята приняли участие в Олимпиаде спортивного лагеря, в которой наша команда заняла II место! А по результатам всех соревнований команда Лицея МЧС заняла 6 место из 29 команд.

Ряду офицеров и учащихся лицея были вручены награды.

Особым этот день стал для 62-х первокурсников лицея, которые впервые стояли в общем строю. Им высокими гостями в торжественной обстановке были вручены погоны лицеистов.

По окончании торжественного мероприятия первый заместитель Министра Александр ХУДОЛЕЕВ встретился с лицеистами. Также в этот день все первокурсники к новому учебному году получили подарки первичной организации Белорусского союза женщин МЧС.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет