В добрый путь, выпускники!

DSC_006931 мая 2016 года в Могилевском областном кадетском училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию 2015/2016 учебного года.

Открылось торжественное построение выносом знамени и исполнение Гимна Республики Беларусь. Директор училища Андрей Анатольевич Балабанов поздравил кадет с окончанием учебного года. Поблагодарил педагогов за работу, а родителей – за хорошее воспитание детей. Из его рук в торжественной обстановке кадеты и их родители получили дипломы и благодарности по итогам уходящего учебного года.

Особое внимание в этот день, конечно, выпускникам. Для них последний звонок – праздник уходящего детства, это – прощание с важным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. В этот день последний раз он прозвенел для 29 кадет Могилевского областного кадетского училища.

В мероприятии приняли участие почетные гости: начальник штаба УВД Могилёвского облисполкома подполковник милиции Андрей Иванович Клопов, заместитель начальника Могилёвской таможни Людмила Алексеевна Шевердак, заместитель начальника учреждения образования  «Могилёвский институт МВД Республики Беларусь» по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Дмитрий Николаевич Понуждаев, председатель Могилёвского областного общественного объединения “Белорусский фонд мира” Валентина Федоровна Мельникова, заместитель председателя совета Могилёвской областной организации “Белая Русь” Борис Григорьевич Зинкевич. Гости поздравили кадет с окончанием учебного года, обратились к выпускникам с напутственными словами и вручили ценные подарки.

Лирическую нотку в строгую обстановку праздника внес вальс выпускников. И вот раздался волнующий  последний звонок. Завершилось мероприятие  традиционным прохождением кадет под звуки марша «Прощание Славянки». Выпускники по старой доброй традиции подбросили вверх монеты. Но это ещё не все. Впереди новый виток в жизни – экзамены, поступление в выбранные учебные заведения.

Пусть этот праздник останется в памяти каждого выпускника, пусть все задуманное обязательно сбудется!

В добрый путь, выпускники!

DSC_0122  DSC_0091DSC_0046DSC_0039

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет