Уровень высокий, республиканский!

С 26 по 30 марта на базе Витебского кадетского училища проходил заключительный этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение». В олимпиаде приняли участие 79 человек из всех регионов Беларуси.

Программа олимпиады включала в себя выполнение учащимися 10-11-х классов открытых заданий, в том числе и практических, и тестирование. В свободное время ребята участвовали в различных культурно-массовых мероприятиях.

В команду, представляющую на олимпиаде Витебскую область, входили трое учащихся Витебского кадетского училища.

Результат получился отличный! Старший кадет взвода 10 «А» класса Лясович Дмитрий завоевал диплом I степени, вице-сержант взвода 10 «А» класса Иванов Андрей – диплом III степени, кадет взвода 11 «В» класса Шелков Игорь – диплом III степени! Участие в олимпиаде стало стимулом к дальнейшему совершенствованию и личностному росту ребят, дало понимание того, что получение  новых знаний –  это одно из самых увлекательных и важных занятий в жизни.

Воспитать талантливого человека может лишь талантливый педагог, который умеет не только разглядеть в ребенке способности, но и развить их. Для учителя обществоведения Григорьева Александра Афанасьевича это не первые успехи его подопечных на олимпиадах.  Подготовкой олимпиадников он  занимается с 2006 года. В «медальной копилке» Александра Афанасьевича уже 11 дипломов заключительных этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение».

Председатель жюри заместитель декана юридического факультета Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент Шидловский Андрей Викторович отметил высокий уровень подготовки участников, а также поблагодарил администрацию Витебского кадетского училища за хорошую организацию олимпиады.

Балаканова О.В.,

педагог социальный

  

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет