Училище, равняйсь! Смирно!

Училище, равняйсь! Смирно! Под Знамя – смирно!

Ради этих слов, чтобы стать частью важного события – Посвящение в кадеты – в субботний день в училище собрались родители воспитанников, учителя и воспитатели, почётные гости и старшие друзья нашего училища – руководители государственных структур и структур, обеспечивающих национальную безопасность, выпускники. представители Белорусской Православной церкви и общественных организаций, ветераны Вооруженных Сил Республики Беларусь, курсанты и преподаватели учреждений высшего образования системы национальной безопасности Республики Беларусь.

Для каждого из присутствующих этот день важен по-своему. Но, бесспорно, никто так сильно не ждал заветной даты, как воспитанники. Они так много слышали о кадетах, выдержали вступительные испытания, окунулись в кадетскую жизнь. А сегодня они стали полноправными членами большой кадетской семьи Минского областного кадетского училища.

Что же значит быть кадетом? Ответ на этот вопрос неоднократно прозвучал из уст почётных гостей: это значит сделать всё, чтобы быть гордостью для своих родителей, училища, страны. А пример перед всегда перед глазами: старшие товарищи, которые сегодня были награждены почетными грамотами за высокие достижения в учебе, спорте и творчестве.

С поздравлениями и напутственным словом к кадетам обратился председатель Республиканского совета Белорусского союза суворовцев и кадет С.В.Житихин. В своем обращении Сергей Васильевич сказал, что старшие товарищи кадет гордятся ими, что он уверен в том, что они станут достойными гражданами своей страны. После вручения погон и награждения под звуки военного оркестра кадеты и выпускники-курсанты прошли торжественным маршем по плацу. Но на этом праздник не закончился: он переместился на площадку перед училищем, где была заложена памятная плита в честь набора в специализированный класс МЧС 2022 года.

В этот же день произошло еще одно важное событие. 41 кадет Минского областного пополнили ряды общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет». Значки и удостоверения кадетам вручал председатель Республиканского совета Белорусского союза суворовцев и кадет С.В.Житихин.

Мы приветствуем новых кадетов в наших рядах и уверены, что клятва, данная сегодня, не будет нарушена!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет