Учебно-полевые сборы в кадетском училище №1

Учебно-полевые сборы в кадетском училище №1

С 2 по 6 июня с кадетами I (8-е классы) и III (10 классы) роты Минского городского кадетского училища №1 имени М.В. Фрунзе проводились учебно-полевые сборы, целью которых было закрепление знаний и навыков, полученных в ходе плановых занятий по программе «Допризывная и медицинская подготовка юношей», а также ознакомление с традициями и организацией жизнедеятельности военнослужащих воинских частей. Базой для проведения сборов стали войсковые части 3214, 5448, 5529 внутренних войск МВД Республики Беларусь. Для кадетов военнослужащими частей проводились занятия по строевой подготовке, радиационной, химической и биологической защите с выполнением нормативов.

Экскурсии в Музей внутренних войск МВД РБ. В бригаде специального назначения (в/ч 3214) с кадетами III роты проводились занятия по изучению боевой техники и занятия по тактической подготовке. Кадеты I роты оперативно справились с установкой палаток, с оказанием первой медицинской помощи при кровотечениях, умело и точно метали ручные гранаты.

По окончании учебно-полевых сборов 8 кадетов III роты были поощрены командиром войсковой части 3214 за отличные показатели по предметам боевой подготовки.

Администрация Минского городского кадетского училища №1 Минского городского кадетского училища №1 имени М.В. Фрунзе выражает благодарность командованию внутренних войск и командованию соединений и воинской части за сотрудничество и оказание помощи в воспитании и обучении подростков – будущих защитников Отечества.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет