Учебно-полевые сборы — 2019

 

Ежегодно по окончании учебного года в кадетских училищах проводятся учебно-полевые сборы. С 3 по 7 июня 2019 года на учебно-полевые сборы отправились кадеты VIII и X классов Брестского областного кадетского училища. Уже пятый год подряд нам предоставляется возможность проводить сборы на аэродроме 61 истребительной авиационной базы, которая дислоцируется в г. Барановичи.

Уже сам факт, что палаточный городок, расположенный в сотне метров от взлетно-посадочной полосы, пробуждает интерес ко всему происходящему. А посмотреть было что. На второй и третий дни сборов на аэродроме проходили учебные полеты. Стоя на взлетной полосе, ребята видели, как самолеты СУ-27 взлетали в небо и, выполнив задание, возвращались назад.

В один из дней на аэродром прибыла оперативная машина Следственного комитета, которая имеет специальное оборудование и используется для раскрытия серьезных преступлений.

Кроме плановых учебных занятий по караульной службе, радиационной, химической и биологической защите, строевой, огневой, тактической, физической и медицинской подготовке, которые проходили в первой половине дня, ребята могли пообщаться с молодыми офицерами, закрепленными за каждым учебным взводом в течение всех сборов.

В послеобеденное время кадеты отправлялись  на ознакомительные  экскурсии в различные войсковые части Барановичского гарнизона: авиаремонтный завод, музей 61 истребительной авиационной базы, 8-ю радиотехническую бригаду, войсковую часть 7404 Министерства внутренних дел. А свободное время ребята посвящали спортивным играм, конкурсам и дискотекам. Большинству кадетов эти сборы дали возможность убедиться в правильности выбора своего пути — пути служения Отечеству.

Гулюта Егор, вице-сержант X класса

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет